Lambda Bund ist für alle, die jung sind und queer.
Egal ob lesbisch, schwul, bi, trans*, inter*, queer oder einfach noch unsicher:
Hier ist ein Raum für dich.

Aktuelles

Der Vorstand auf dem Erfurter Weihnachtsmarkt, im Hintergrund ein Riesenrad und der Erfurter Dom

Letzte Vorstandssitzung des Jahres

Dieses Wochenende haben wir uns zur letzten Vorstandssitzung des Jahres getroffen. Wir blicken auf ein spannendes Jahr 2019 zurück. Wir haben mit (...)

Gesicht von kämpferischer Frau in bunter Rüstung. Im Hintergrund Luftballons.

Coming-out-Story: Was zur Hölle? Ich bin eine Frau!

Ich hätte nie gedacht, dass das Lesen eines Satzes mein Leben verändern würde. Ich war 16 und hatte keine Ahnung, wer und was ich eigentlich bin. (...)

Team

Aisha Körner

Projektreferentin in&out

aisha.koerner@comingout.de

Caspar Schumacher

Bundesvorstand

caspar.schumacher@lambda-online.de

Conny Villmow

Geschäftsstellen-Organisation, Buchhaltung und Mitgliederverwaltung

Tel. 0361 6448754

info@lambda-online.de

Finn Lorenz

Projektreferent in&out

finn.lorenz@comingout.de

Hannah Klaubert

Bundesvorstand

hannah.klaubert@lambda-online.de

Julius Bittner

Bundesvorstand

Tel. 01511 4372448

julius.bittner@lambda-online.de

Laurenz Kampa

Bundesvorstand

laurenz.kampa@lambda-online.de

Martin Taube

Bundesvorstand

martin.taube@lambda-online.de

Niklas Gudorf

Bundesvorstand

niklas.gudorf@lambda-online.de

Nora Meduri

Bildungsreferent_in, Ehrenamtsmangement

nora.meduri@lambda-online.de

Sascha Rewald

Bundesgeschäftsführung

Tel. 0361 6448753

sascha.rewald@lambda-online.de