Lambda Bund ist für alle, die jung sind und queer.
Egal ob lesbisch, schwul, bi, trans*, inter*, queer oder einfach noch unsicher:
Hier ist ein Raum für dich.

Aktuelles

IDAHOBIT 2020

Am 17. Mai ist der Idahobit, der Internationale Tag gegen Homo-, Bi-, Inter- und Trans*feindlichkeit. Anlässlich dieses Aktionstags, der 2020 (...)

Veranstaltungen

Reach out! So kommt dein Inhalt ins Magazin!

Achtung: Anmeldung für diese Veranstaltung nur unter Vorbehalt möglich Auch Lambda ist natürlich von den Maßnahmen um das Coronavirus (...)

Team

Aisha Körner

Projektreferentin in&out

aisha.koerner@comingout.de

Conny Villmow

Geschäftsstellen-Organisation, Buchhaltung und Mitgliederverwaltung

Tel. 0361 6448754

info@lambda-online.de

Finn Lorenz

Projektreferent in&out

finn.lorenz@comingout.de

Hannah Klaubert

Bundesvorstand

hannah.klaubert@lambda-online.de

Julius Bittner

Bundesvorstand

Tel. 01511 4372448

julius.bittner@lambda-online.de

Laurenz Kampa

Bundesvorstand

laurenz.kampa@lambda-online.de

Martin Taube

Bundesvorstand

martin.taube@lambda-online.de

Niklas Gudorf

Bundesvorstand

niklas.gudorf@lambda-online.de

Nora Meduri

Bildungsreferent_in, Ehrenamtsmangement

nora.meduri@lambda-online.de

Sascha Rewald

Bundesgeschäftsführung

Tel. 0361 6448753

sascha.rewald@lambda-online.de