Lambda Bund ist für alle, die jung sind und queer.
Egal ob lesbisch, schwul, bi, trans, inter, queer oder einfach noch unsicher:
Hier ist ein Raum für dich.

Aktuelles

Eröffnung des Regenbogenportals

"Die Bundesfamilienministerin Franziska Giffey hat mit uns gestern das Regenbogenportal eröffnet. Davor gab es ein internes Gespräch zwischen (...)

Veranstaltungen

Team

Aisha Körner

Projektreferentin in&out

aisha.koerner@comingout.de

Caspar Schumacher

Bundesvorstand

caspar.schumacher@lambda-online.de

Conny Villmow

Geschäftsstellen-Organisation, Buchhaltung und Mitgliederverwaltung

Tel. 01520 6362209

info@lambda-online.de

Finn Lorenz

Projektreferent in&out

finn.lorenz@comingout.de

Hannah Klaubert

Bundesvorstand

hannah.klaubert@lambda-online.de

Julius Bittner

Bundesvorstand

Tel. 0151 4372448

julius.bittner@lambda-online.de

Laurenz Kampa

Bundesvorstand

laurenz.kampa@lambda-online.de

Martin Taube

Bundesvorstand

martin.taube@lambda-online.de

Niklas Gudorf

Bundesvorstand

niklas.gudorf@lambda-online.de

Nora Meduri

Bildungsreferent_in, Ehrenamtsmangement

nora.meduri@lambda-online.de

Sascha Rewald

Bundesgeschäftsführung

sascha.rewald@lambda-online.de