Lambda Bund ist für alle, die jung sind und queer.
Egal ob lesbisch, schwul, bi, trans*, inter*, queer oder einfach noch unsicher:
Hier ist ein Raum für dich.

Aktuelles

Gesicht von kämpferischer Frau in bunter Rüstung. Im Hintergrund Luftballons.

Coming-out-Story: Was zur Hölle? Ich bin eine Frau!

Ich hätte nie gedacht, dass das Lesen eines Satzes mein Leben verändern würde. Ich war 16 und hatte keine Ahnung, wer und was ich eigentlich bin. (...)

Zukunftswerkstatt Lambda

Zukunftswerkstatt beim Herbst-Verbandsrat

Am Wochenende haben sich die Landesverbände und Einzelmitglieder von Lambda Bund getroffen, um gemeinsam über die Zukunft nachzudenken (die (...)

Veranstaltungen

Queere Kolumne 2.0

Wenn du Lust hast, Teil eines kleinen queeren Teams zu sein und mehrmals pro Jahr kurze Kolumnen zu schreiben, in denen du typische Fragen queerer (...)

jung & trans* Festival

TRANS* – JA UND?! + Jugendnetzwerk Lambda present: → Direkt zur Anmeldung → Infoblatt zum Festival 50 junge Trans*-Leute in Berlin (...)

Team

Aisha Körner

Projektreferentin in&out

aisha.koerner@comingout.de

Caspar Schumacher

Bundesvorstand

caspar.schumacher@lambda-online.de

Conny Villmow

Geschäftsstellen-Organisation, Buchhaltung und Mitgliederverwaltung

Tel. 0361 6448754

info@lambda-online.de

Finn Lorenz

Projektreferent in&out

finn.lorenz@comingout.de

Hannah Klaubert

Bundesvorstand

hannah.klaubert@lambda-online.de

Julius Bittner

Bundesvorstand

Tel. 01511 4372448

julius.bittner@lambda-online.de

Laurenz Kampa

Bundesvorstand

laurenz.kampa@lambda-online.de

Martin Taube

Bundesvorstand

martin.taube@lambda-online.de

Niklas Gudorf

Bundesvorstand

niklas.gudorf@lambda-online.de

Nora Meduri

Bildungsreferent_in, Ehrenamtsmangement

nora.meduri@lambda-online.de

Sascha Rewald

Bundesgeschäftsführung

Tel. 0361 6448753

sascha.rewald@lambda-online.de