Lambda Bund ist für alle, die jung sind und queer.
Egal ob lesbisch, schwul, bi, trans*, inter*, queer oder einfach noch unsicher:
Hier ist ein Raum für dich.

Aktuelles

Am 20. September für das Klima streiken!

Der Lambda Bundesverband unterstützt den internationalen Klimastreik am 20. September. Denn wie uns das Motto der Bewegung Queers For Future sagt: (...)

Aisha in&out queere Jugendberatung

Menschen bei Lambda: Aisha

Aisha ist seit Mai 2019 bei Lambda Bund angestellt und arbeitet im Beratungsprojekt in&out . Im Interview mit der out! erzählt Aisha etwas (...)

Veranstaltungen

Lambda-Verbandsrat in Berlin: Zukunftswerkstatt

Der nächste Verbandsrat des Jugendnetzwerkes Lambda findet vom 18. bis 20. Oktober 2019 in Berlin statt. Die Zielsetzung dieses Wochenendes wird es (...)

Queere Kolumne 2.0

Wenn du Lust hast, Teil eines kleinen queeren Teams zu sein und mehrmals pro Jahr kurze Kolumnen zu schreiben, in denen du typische Fragen queerer (...)

Team

Aisha Körner

Projektreferentin in&out

aisha.koerner@comingout.de

Caspar Schumacher

Bundesvorstand

caspar.schumacher@lambda-online.de

Conny Villmow

Geschäftsstellen-Organisation, Buchhaltung und Mitgliederverwaltung

Tel. 0361 6448754

info@lambda-online.de

Finn Lorenz

Projektreferent in&out

finn.lorenz@comingout.de

Hannah Klaubert

Bundesvorstand

hannah.klaubert@lambda-online.de

Julius Bittner

Bundesvorstand

Tel. 0151 4372448

julius.bittner@lambda-online.de

Laurenz Kampa

Bundesvorstand

laurenz.kampa@lambda-online.de

Martin Taube

Bundesvorstand

martin.taube@lambda-online.de

Niklas Gudorf

Bundesvorstand

niklas.gudorf@lambda-online.de

Nora Meduri

Bildungsreferent_in, Ehrenamtsmangement

nora.meduri@lambda-online.de

Sascha Rewald

Bundesgeschäftsführung

Tel. 0361 6448753

sascha.rewald@lambda-online.de